Состоятельный и немного циничный Максим легко шагает по жизни. Он не печется о будущем, не переживает о завтрашнем дне. Скромная провинциалка Наталья, няня его дочери Алисы, смотрит на мир по-другому. Любое благо ей достается изнуряющим трудом. А привычки богатого начальника порой ей кажутся совсем неслыханными.
Наконец Макс решает остепениться. Однако невеста, которую он приводит в дом, совсем не симпатична маленькой наследнице. Девочка все еще скорбит после смерти мамы и не готова принимать потенциальную мачеху.
Случайно услышав легенду о 12-ти чудесах, Алиса решает попробовать осуществить свое заветное желание - помешать папе жениться. Теперь ей нужно всего лишь изменить к лучшему судьбы дюжины людей.